Может ли справка из ПФР об уходе за пожилым человеком повлиять на итог иска об алиментах?

Я Вас приветствую!!!! Подскажите что мне делать, если суд присудил ежемесячную выплату на ребенка по алиментам считать прожиточный минимум, а я осуществляю официальный уход после 80 лет за престарелой бабушкой

, Света, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я Вас приветствую!!! Подскажите что мне делать, если суд присудил ежемесячную выплату на ребенка по алиментам считать прожиточный минимум, а я осуществляю официальный уход после 80 лет за престарелой бабушкой

Света

Добрый день! Вы можете оспорить в апелляционном порядке решение суда если оно не вступило в законную силу.

Я Вас приветствую!!! Подскажите что мне делать, если суд присудил ежемесячную выплату на ребенка по алиментам считать прожиточный минимум, а я осуществляю официальный уход после 80 лет за престарелой бабушкой

Света

Или можете подать иск в суд на уменьшение размера алиментов.

СК РФ — Статья 81.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом  материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств