Положено ли жилье, если у моего сына диагноз туберкулез?

Моему сыну поставили диагноз туберкулез. Врач, после шестимесячного лечения, дал ему документ и сказал, чтобы он шел в администрацию, для получения отдельного жилья. Сын живет в комуналке. Потом надо ,зачем то обращаться в суд. Сын не стал собирать документы. Говорит, что, все равно ничего не дадут.

, Любовь, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Положено ли жилье, если у моего сына диагноз туберкулез?

Любовь

Добрый день! Отдельное жилое помещение — квартира положена в соответствии с ст. 57 ЖК РФ но при выполнении условия — сын должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и должен стоять на учёте в администрации.

Моему сыну поставили диагноз туберкулез. Врач, после шестимесячного лечения, дал ему документ и сказал, чтобы он шел в администрацию, для получения отдельного жилья.

Любовь

Сын признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Потом надо, зачем то обращаться в суд.

Любовь

Поставят в очередь. Но в данном случае должны предоставить во внеочередном порядке — поэтому и необходимо обратиться в суд.

Сын не стал собирать документы. Говорит, что, все равно ничего не дадут. 04 Октября 2017, 08:34, вопрос №1769569 Любовь, г. Великий Новгород

Любовь

Зря… Есть возможность получения отдельной квартиры...