Что делать, если взыскание задолженности было приостановлено по п 4 ст 46 и возобновлено?

Доброго времени суток. В отношении меня была применена ст 46 п 1 ч 4 ,23 11 2016 г.

На данный момент я приобрел автомобиль,и от 11 08 2017г. мне по той же задолженности вновь выставили иск. Правомерно ли это?

, Аскар, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Доброго времени суток. В отношении меня была применена ст 46 п 1 ч 4 ,23 11 2016 г. На данный момент я приобрел автомобиль, и от 11 08 2017г. мне по той же задолженности вновь выставили иск. Правомерно ли это?

Аскар

Аскар, добрый день! Да, вполне правомерно если речь о возбуждении исполнительного производства т.к.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что делать, если взыскание задолженности было приостановлено по п 4 ст 46 и возобновлено? Доброго времени суток. В отношении меня была применена ст 46 п 1 ч 4 ,23 11 2016 г. На данный момент я приобрел автомобиль, и от 11 08 2017г. мне по той же задолженности вновь выставили иск. Правомерно ли это?

Аскар

Добрый день! Немного не понятен вопрос. Уточните вы указываете было приостановлено и возобновлено — вы долг погасили по исполнительному производству или нет?

мне по той же задолженности вновь выставили иск. Правомерно ли это?

Аскар

Подан иск? Или всё же подан исполнительный лист повторно на исполнение??? Если иск то тут можете подать письменное возражение или ходатайство о пропуске срока — всё зависит от ситуации. Если исполнительный лист то имеют право в течении 3 лет подавать повторно на исполнение.