Как можно безболезненно перевестись из одного университета в другой?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу перевестись с университета в другой университет. В тот котором я собираюсь учиться дали мне справку о том что принимают меня. Но университет в котором я учился они отказываются выдавать академическую справку, что б я смог перевестись! Имеется 1 задолженность .Но про этих условиях меня берут в новый университет. Сначала не выдавали справки до 01.10.17 так как у Университета был объявлен мораторий. Говорили приходи 2 октября. Когда пришли 2 октября, то они отказываются дать справку о переводе. Только отчисления.

Напишите подробно на эл . адрес моих действий.

Что я могу сделать для того что бы получить справку о переводе.Нас мучают с 8 сентября 2017 г. Постоянно меняли форму справки. То не устраивает их форма. То еще что то. И Получилучается дотянули.

Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подскажите пожалуйста, хочу перевестись с университета в другой университет. В тот котором я собираюсь учиться дали мне справку о том что принимают меня. Но университет в котором я учился они отказываются выдавать академическую справку, что б я смог перевестись! Имеется 1 задолженность.Но про этих условиях меня берут в новый университет. Сначала не выдавали справки до 01.10.17 так как у Университета был объявлен мораторий. Говорили приходи 2 октября. Когда пришли 2 октября, то они отказываются дать справку о переводе. Только отчисления. Напишите подробно на эл. адрес моих действий. Что я могу сделать для того что бы получить справку о переводе.Нас мучают с 8 сентября 2017 г. Постоянно меняли форму справки. То не устраивает их форма. То еще что то. И Получилучается дотянули. Спасибо! 04 Октября 2017, 07:48, вопрос №1769533 Наталья, г. Санкт-Петербург

Наталья

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление на перевод с приложением копий справок которые необходимы и заявление на выдачу необходимых вам справок для другого вуза. Заявление в двух экз. подаёте на втором вашем ставят входящий номер или роспись о приёме.Далее так же подайте письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями и бездействиями должностных лиц и заявление в адрес комитета по образованию на оказания помощи и содействия в переводе. С Уважением...