Возможен ли перевод в другой город для солдата контрактной службы?

Добрый день. Пошел служить на контракт (2года) вместо срочки, могу ли я перевестись в другой город? По каким причинам лучше?И какие есть нюансы?

, эдуард, г. Юрга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможен ли перевод в другой город для солдата контрактной службы?

эдуард

Добрый день! Перевод возможен при наличии вакантных должностей и согласия командования.

Добрый день. Пошел служить на контракт (2года) вместо срочки, могу ли я перевестись в другой город? По каким причинам лучше? И какие есть нюансы?

эдуард

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
С Уважением...

эдуард
Клиент, г. Юрга

То есть если я возьму отношение из другой части, то несмотря на то, что я без срочки, все равно должны перевести?

эдуард

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую

Бадасюк Владимир