Возможно ли получение военного билета после окончания военной кафедры?

Здравствуйте. Я закончил военную кафедру в августе этого года с присвоением звания рядовой запаса (данная отметка есть вконец приписного).

31 августа у меня кончилась Московская временная регистрация и меня должны были снять с учёта в Даниловском военкомате. Оттуда отправили личное дело и выписку из по УАЗа о присвоении звания в Череповецкий военкомат- место постоянной регистрации.

Как мне было сказано, я должен явится в Череповецкий военкомат и оформить военный билет. Но там мне говорят, что не могут выписать военный билет, руководствуясь каким то законом в котором говорится, что в Яереповецкий военкомат я должен явитс уже с военным билетом и тогда там меня поставят на учёт, а без военного билета на учёт поставить меня не могут, а раз не могут поставить на учёт, то и военный билет выписать не могут. То есть получается, что в Москве на учёте я уже не состою, и там мне военный билет не могут выдать. По месту постоянной регистрации я так же на учёте не состою, и поставить без военного билета меня на могут.

Кто не прав и куда мне обращаться?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Для решения Вашего вопроса необходимо письменно обратиться в Череповецкий военный комиссариат. В заявлении подробно изложите Ваши доводы и попросить выдать военный билет. При получении ответа Вам сообщат нормативно-правовые основания, которые позволят его Вам получить, либо нет. В любом случае, в случае не согласия с ответом, Вы будете вправе обжаловать вышестоящему руководству, либо в суд. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.