Как можно оформить загранпаспорт, если сын был осужден 10 лет назад и была подписка о невыезде?

Сын был осуждён условно 10 лет назад, срок 1 год. До суда была подписка о не выезде. При оформлении загранпаспорта выявилась та же подписка о не выезде. Что нам делать?

, Татьяна, г. Благовещенск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

То есть вы получили отказ в выдаче загран паспорта ???  На основании этого отказа подавайте исковое заявление в рамках КАС РФ и обжалуйте его.