Что необходимо для восстановления чернобыльского удостоверения?

Родилась в 1982 году в Волынской обл.которую в 1986 году накрыло радиактивное обл. Проживала на этой территории до 2002 г,там же и получила детское чернобыльское удостоверение 3 категории в зоне добровольного отселения.В 2006 году получила гражданство РФ. К сожалению удостоверение было утеряно. Могу ли я получить удостоверение нового образца в Москве(так как в данный момент проживаю здесь,это место постоянной регистрации).? Какие документы нужны для его восстановления?Какие льготы полагаются мне в Москве?

, Людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Родилась в 1982 году в Волынской обл.которую в 1986 году накрыло радиактивное обл. Проживала на этой территории до 2002 г, там же и получила детское чернобыльское удостоверение 3 категории в зоне добровольного отселения.В 2006 году получила гражданство РФ. К сожалению удостоверение было утеряно. Могу ли я получить удостоверение нового образца в Москве(так как в данный момент проживаю здесь, это место постоянной регистрации).? Какие документы нужны для его восстановления? Какие льготы полагаются мне в Москве? 04 Октября 2017, 03:18, вопрос №1769468 Людмила, г. Москва

Людмила

Добрый день! Прошу сообщить какие либо письменные документы, доказательства того, что вы проживали в данной зоне и получали удостоверение у вас сохранились?

Какие документы нужны для его восстановления?

Людмила

В данном случае для начала необходимо пройти в соц. службу или подать письменное заявление и просить предоставить информацию для решения данного вопроса — там сообщат необходимый перечень документов — после сбора которых и подадите письменное заявление на выдачу данного удостоверения.

Что необходимо для восстановления Чернобыльского удостоверения?

Людмила

Для начала можете направить запросы в архивы на получение справок о проживании в зоне и о получении удостоверения. Если никакой информации не будет — придётся в судебном порядке устанавливать факт проживания в данной зоне. С Уважением...