Что делать, если не имею права на отсрочку от армии?

Закончил 11 классов, поступил очно в колледж. В военкомате сказали что права на отсрочку не имею. Так как 18 лет мне исполнилось 19 июня. Первая отсрочка была дана до 30 июня и вторая до 1 октября. Был у юриста, сказали что они сделали очень хитро дав мне отсрочку буквально на одну неделю, с 19 по 30 июня. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

, Денис, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Закончил 11 классов, поступил очно в колледж. В военкомате сказали что права на отсрочку не имею. Так как 18 лет мне исполнилось 19 июня.

Денис

Добрый день! Прошу уточнить вы в настоящий момент проходите обучение в вузе по очной форме обучения?

В военкомате сказали что права на отсрочку не имею.

Денис

Вам прислали повестку?

Первая отсрочка была дана до 30 июня и вторая до 1 октября.

Денис

Уточните об отсрочке у вас на руках документы из военкомата имеются?

Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Денис

Для того что бы что то сказать необходима более подробная информация. Если обучаетесь то соответственно возьмите справку о том что являетесь студентом и проходите очное обучение и подайте заявление в военкомат с приложением справки.

Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поясните, пожалуйста, что значит «первая отсрочка была дана до 30 июня, а вторая до 1 октября»? При условии успешной сдачи ЕГЭ Вам должны были дать отсрочку по пункту 2-г статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Эта отсрочка предназначена как раз для того, чтобы молодые люди, которым 18 лет исполняется до окончания школы или летом, могли поступить в ССУЗ или ВУЗ. По всей видимости, придется оспаривать решение военкомата в суде. Но здесь сложно что-то посоветовать, не видя Ваших документов (приписное свидетельство).