Будут ли проблемы при перемещении через границу РФ, если суд еще не состоялся?

здравствуйте! меня зовут Мадина! я работала в продуктовом магазине и там не чайно продала спиртной несоверщеннолетному, это было 30.08.2017. И мне повестка дали на 02.10.2017, но этот день суд не было. Сказали, им еще полные документы не дали. я у вас хотела спросить, у меня есть авиабилет 07.10.17, обратно приеду через 10 дней. если до 7-го суд не будет, в аэропорту у меня никакой проблема не будет?

, Мадина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какое разбирательство проводится в отношении Вас: административное или уголовное? Но в любом случае необходимо заранее уведомить должностных лиц, проводящих разбирательство, о том, что Вам необходимо уехать. В отдельных случаях Вас могут задержать в аэропорту и не выпустить из страны до окончания всех разбирательств и назначения наказания. Поэтому лучше подстраховаться, чтобы билет не пропал.