Как получить штамп в свидетельстве о рождении, если нет прописки?

Здравствуйте, у нас получилась такая ситуация, мы с мужем имеем российское гражданство выросли и родились в России. Получилось так что нужно было продавать квартиру, так как квартира была не полностью наша надо было разъезжаться. Пол года мы ждали материнский капитал, что бы добавить и купить квартиру, жили на съеме и прописку не делали так как не было где прописаться. Дождались материнский вышли на сделку, но регпалата не осуществляет сделку так как в свидетельстве о рождении детей нет штампа на оборотной стороне о гражданстве, в уфмс сказали что поставят штамп если будет прописка, просто тупик, если кто что посоветует будем очень признательны

, вячеслав, г. Саратов
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав! Попробуйте решить вопрос с временной регистрацией, то есть по месту пребывания, например, там, где снимаете квартиру, после чего повторно обратитесь в подразделение ФМС, которое в настоящее время входит в структуру МВД России, для постановки штампов. Будут отказывать, обращайтесь к руководству ФМС того субъекта России, в котором проживаете. Будут вопросы, обращайтесь в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.