Надо ли переоформлять документы нотариально?

Доброе время суток. У меня умерла мама, на ней зарегистрирована дача. Она состояла в браке. Надо ли ее мужу переоформлять документы нотариально, если дети на наследство не заявляли и не претендуют ?

, Саблина Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Да надо. Если в течение  6 месяцев муж умершего не оформит  на себя дачу у нотариуса  то дача  отойдет пользу государства.

Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Наследство оформлять нужно, так как по документам эта дача зарегистрирована за умершей. Супругу необходимо обратится к нотариусу для открытия дела. Если дети не претендуют на наследство, то от них нужен будет отказ.