Может ли один и тот же сотрудник ГИБДД выписать постановление?

Может ли один и тот же сотрудник гибдд выписать постановление а потом к нему протокол и по нему назначить штраф по ст.12.6 коап. ? Законы ли его действия?

, Азрет, г. Кисловодск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Может ли один и тот же сотрудник гибдд выписать постановление а потом к нему протокол и по нему назначить штраф по ст.12.6 коап.? Законы ли его действия?

Азрет

Добрый вечер! Да, согласно ст. 23.3 КоАп дела об АПН вправе рассматривать

6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, — об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.1, частью 1 статьи 12.2, частями 1, 2, 3 статьи 12.3, частями 1 и 3.1 статьи 12.5,статьей 12.6,

если у Вас были возражения относительно правонарушения должен составляться протокол

Азрет
Клиент, г. Кисловодск
С Постановлением был не согласен, не подписывал. После чего сотрудник гибдд составил Протокол. В котором я написал, что с нарушением не согласен. Однако никакого рассмотрения или разбирательства по Протоколу не было. Просто взяли и выписали штраф.