Переоформление дачного участка с постройками отцом на дочь

Как переоформить дачный участок (СНТ) с постройками от отца, который является единственным собственником на дочь? куда обращаться и какие документы необходимы?

, Виктория, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Переломить можно например, через договор дарения. При этом обязательное нотариальное удостоверение данного договора не требуется.
Перечень необходимых документов: паспорта дарителя, одаряемого; свидетельства государственной регистрации на дом и землю на имя дарителя, как подтверждение, что эти объекты – его собственность; документы, на основании которых объекты были приобретены дарителем (договора, решения суда и т.д.); кадастровый паспорт на землю; технический паспорт дома. Причем, если дополнительные постройки имеются, то на них должны быть соответствующие документы; сам договор безвозмездной передачи, составленный из расчёта по одному экземпляру на каждого участника сделки, + 1 для регистрирующего органа; если имущество, которое передается в дар, считается совместно нажитым в браке, то обязательно нотариально заверенное согласие второго супруга; выписка из домой книги о приписанных в доме; нотариально заверенная доверенность, если кто-то действует не самостоятельно, а через представителя

C уважением.