Сроки участия в конкурсе на работу в госслужбе после закрытия ИП

Добрый день! Падала документы на конкурс на зачисление в резерв заместителя начальника финансового отдела МЧС. Окончание приема документов на конкурс 8.10. 2017г., не успеваю закрыть ИП.В связи с переездом из другого города, в ПФР и Налоговой еще не передали по мне данные.Могут ли меня допустить к участию в конкурсе, если я справку принесу позднее(ведь к работе же я приступлю только месяца через 2-3, пока согласует Моска, пока выведут из резерва). Не будет ли это являться нарушением.

, Надежда, г. Новосибирск
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Для участия в конкурсе это не является помехой. Запрет на занятие предпринимательской деятельностью распространяется только на действующих госслужащих.