Теряются ли северные надбавки после военного стажа?

Скажите пожалуйста - военный стаж 9 лет, все время на севере, получал полные полярки, на данный момент служу в абхазии, срок службы там 5 лет, по возвращению на север после пяти лет, теряются ли полярки. ? Спасибо

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Для военнослужащих, независимо от времени перерыва работы (службы) в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностям, при возвращении в РКС (приравненные районы) выплата процентной надбавки полагается в том размере, в котором она выплачивалась перед переводом или увольнением. Образец таковой справки
ПРАВИЛА
ПРИМЕНЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ (РАЙОННЫХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
(СЛУЖБУ) В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ)
В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ) И ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК… утв. Постановлением 1237-2011 г.:

11. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов и процентных надбавок сохраняется на все время пребывания военнослужащего (сотрудника) вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы (службы), а также с нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.