Как выехать за границу на чужом авто, которое числится на гражданине РФ?

я гр узбекистана, могу ли я выехать в узбекистан на авто ,которое регистрировано на на гр РФ

.

, сабир, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Можете выехать  на авто из РФ  по нотариально заверенной доверенности от гражданина РФ, как  временный вывоз ТС

Основанием для пропуска через Государственную границу лиц, транспортных средств… является наличие действительных документов на право выезда лиц из Российской Федерации, документов на транспортные средства

Не подлежат пропуску через Государственную границу иностранные граждане и лица без гражданства, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также лица, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о запрещении выезда из Российской Федерации.(ст.11 Закон  от 01.04.1993 N 4730-1О Государственной границе Российской Федерации )

Удачи Вам