Законно ли наложение ареста на пенсионную карту?

Приставы снимают 100 процентов за алименты с карты сбербанка. Законно ли это? Данные что карта пенсионная им предоставил. Результата нет .Иного источника дохода не имею.

, Андрей, п. Тучково
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (подтверждающих, что карта пенсионная; переписки с судебными приставами и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (заявлений, жалоб и др.) С уважением, Дмитрий.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть долг по алиментам, то максимально могут удерживать 70%, но не 100%. Поэтому обратитесь с жалобой на действия пристава в прокуратуру. Указанный Вами в вопросе размер удержания превышает максимально установленный законом.