Возможность перевода военнослужащего на равную воинскую должность без согласия

я военнослужащий жена тоже военнослужащая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком могут ли меня перевести на равную воинскую должность без моего согласия

, Иван, с. Волоконовка
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здавствцуйте. В соответствии с Положением о прядке прохождения военной службы, назначение на равнозначную должность происходит без согласия военослужащего

Иван
Клиент, с. Волоконовка

А как же этот пункт положения?

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы ПоППВС

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

По окончанию отпуска по уходу за ребёнком военнослужащая обязана прибыть на службу.

5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам (подпункт "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона):

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность