Как оплатить административный штраф за сына, если он сидит в СИЗО?

Как оплатить административный штраф за взрослого сына, если он сидит с СИЗО и не успел оплатить штраф?

Уточнение от клиента

Карточки сбера у меня нет и оплатить онлайн я не могу.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Марина. Для этого достаточно знать реквизиты, по которым можно заплатить штраф. Оплату можно произвести в любом банке, либо посредством сети Интернет. Узнать реквизиты для оплаты также можно посредством сети Интернет на официальном сайте органа, назначившего наказание в виде административного штрафа.

Вам просто нужно узнать за что назначен штраф и какой орган его назнчил (ГИБДД, суд и другие).

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Реквизиты есть, вопрос примут ли у меня девочки в сбере деньги наличкой, если кассиры не имеют на это права? Или идти в какой-то другой банк?

Марина

Вы можете просто оплатить через терминал или банкомат. Государству в принципе не важно, кто оплачивает штраф. Ему важны сами денежные средства.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Марина. А за что, как Вы говорите -сидит Ваш сын? В СИЗО или в спецприемнике? Если его привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ -неуплата в срок административного штрафа, и ему суд назначил за это наказание -административный арест, то Вы ему не поможете избежать наказания, уплатив штраф. Он его будет отбывать полностью, в не зависимости от количества суток, которые назначил отбывать суд. С уважением.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Владислав. Штраф за другое, он просто не успел. Второе дело сфабриковано, но никто не будет в этом разбираться. Полиция против себя не будет дело открывать. Юрист в СИЗО сказал, что так 2 дела, административное и уголовное. Если оплатить штраф, то может его не так далеко пошлют. Хотя я понимаю, что на второе дело это никак не повлияет. Но ведь то, что он сидит, не освобождает его от оплаты штрафов и т.д. Будет только копиться %. Я подумала, что если оплатить адм. штраф, то при закрытом штрафе будет какой-то плюс. Вы считаете, что смысла нет? А так этот штраф будет висеть и каким образом он его оплатит, если его пошлют далеко и надолго?

Оплата или неоплата административного штрафа не будет являться ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством для его уголовного дела.