Могут ли мне дать штраф, если мне только 17 лет?

Я случайно сматерился на паре и учитель сказал,гуськом по коридору с одного конца до другого или штраф 1500 ,но у неё нет никаких доказательств того что воспроизвёл нецензурную речь,могут мне дать штраф?И в чём она не права?

, Артём, г. Чита
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Мат в общественном месте коим является учебное заведение, попадает под ст.  20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Как вы считаете, ваш инцидент подходит под приведенную статью? гаю, что нет. Стало быть и штрафа бояться нечего. Просто постарайтесь не допускать более подобных случаев — это по меньшей мере не красит вас.