Компенсационная выплата в Москве в связи с рождением ребенка

Здравствуйте! Подскажите, компенсационная выплата в связи с рождением ребенка в Москве, положена, если хотя бы один родитель прописан в Москве? Обязательно нужно для получения выплаты прописывать ребенка к отцу, или можно к матери в Подмосковье?

, Ирина, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ирина!

Одним из условий для получения компенсационной выплаты является постоянное совместное проживание ребенка с одним из родителей в Москве. Более подробно об этом написано на сайте.

Порядок получения компенсационной выплаты установлен Законом г. Москвы от 23.11.2005 N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».