Можно ли купить товар по цене, заявленной на ценнике рядом с этим товаром?

на товарной полки стоят стаканчики в столбик и ценник 69р. придя на кассу оказывается что ценна 819 р. , пойдя обратно я убидился что цена стоит 69 , а 819 р. стоят в стороне и закрыты от видимости в 50 см !

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такие вещи в магазинах довольно часто случаются, поэтому надо быть внимательным. Продают по ценам которые указаны в накладных. То, что ценник другой, но бывает так, что покупатели берут посмотреть товар, а потом ставят на другое место. Но в любом случае отсутствие ценника на товаре является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность. Но кому надо поднимать бурю в стакане воды?

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! В таких случаях нужно сфотографировать Ценник и предъявить в качестве доказательства, Ва обязаны продать товар по той цене которая указана на ценнике.