На счетчике обнаружили отсутствие пломбы и выставили штраф, а суд подтвердил сумму

при проверке обнаружили отсутствие пломбы на счетчике электроэнергии,поставили новую магнет,через месяц пришел счет на 100000,суд проиграла,платила всегда по счетчику(думаю они сами сняли пломбу)мне не показали отсутствие,сейчас грозят отключением,куда обращаться?Задолженности по счетчику у меня нет.

, Орлова Надежда Борисовна, г. Ижевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сколько по времени не было пломбы на электросчетчике? Как было зафиксировано обнаружение отсутствия пломбы? Тем более, если Вы при этом не присутствовали, где гарантия объективности? Какая динамика показателей расхода электроэнергии имеется, если Вам пришел счет на 100 000 рублей? Это к вопросу о разумности расхода, который был учтен. Т.е. Вы оплатили задолженность в 100 000 рублей? Каким образом суд отказал Вам? Необходимо видеть это решение. После этого нужно обдумывать дальнейшие действия. Направляли ли Вы в энергосбытовую организацию письменную претензию?

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! Они должны были составить акт о том что при осмотре электро счётчика было обнаружено что пломба отсутствует, и Вы должны были его подписать и на основании этого выписать Вам штраф.