Правомерно ли назначение штрафа по ст 12 8 3 КоАП РФ в размере 50 тысяч рублей?

Человеку вынесли решение по статье КоАП 12.8.3 в виде штрафа 50 000 рублей хотя по КоАП-у должны были вынести 30 000 рублей. Водитель управлял ТС в состоянии АО в течении года после вынесения решения по статье 12.8.1. Какое судья имел право игнорировать КоАП чем руководствовался и можно ли обжаловать это решение и попросить штраф 30 000 рублей вместо 50 000?

, Фёдор, г. Ижевск
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Решение судьи абсолютно незаконное, либо это опечатка, либо судья не совсем компетентен на своем месте. Можно увидеть скан решения? Аж интересно стало !!!

Фёдор
Клиент, г. Ижевск

К сожалению скан решения предоставить не могу. Между мной и одним человеком разгорелся спор по поводу этого вопроса, он утверждал что ему вынесли решение в виде лишения права управления и штрафа в размере 50 000

К сожалению мы юристы работаем только с документами и законами :). Попросите его предоставить решение суда — тогда можно будет что-либо ответить. Но по данной статье ему не могли назначить штраф 50000 рублей.