Можно ли передарить подаренный под давлением дочери пай, если она не оформила его в собственность?

Здравствуйте.

1,5 года назад моя заловка,неоднократно избивая свою мать добилась от неё дарственной на её ( матери ) пай.Сейчас свекровь живёт у меня.Недавно я узнала,что заловка всё ещё не оформила подаренный пай в собственность.

У меня вопрос : может ли моя свекровь передарить пай кому либо из внуков?

Спасибо.

, Марина Котляр, г. Волгоград
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Да, может, но во избежание оспаривания указанного договора золовкой рекомендую отменить дарение, учитывая, что основания для этого имеются.

Марина Котляр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.

А как можно отменить дарение?

Зависит от содержания заключённого договора. Возможно это удасться сделать в досудебном порядке.