Могу ли я претендовать на долю участка с домом умершей матери, если сестра оформила его на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть земельный участок с домом в поселке городского типа. Принадлежавший моей родной матери, после ее смерти собственность оформили на мою сестру, как наследника. Могу я претендовать на долю этого участка(также по наследству)? Если собственник теперь моя сестра. На момент смерти матери, мы оба были несовершеннолетние.

, Константин, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если было завещание то сестра получила по завещанию, а вы нет, или по другому было?

Константин
Клиент, г. Красноярск

Завещания не было. Она оформила собственность, а я нет. Могу я сейчас это сделать? Есть срок давности или что-то в этом роде. Ей оформили в 2015.

Можете обратится к тому же нотариусу и оформить 1/2 долю на участок и дом. Сроков нет т.к. открыто наследство, а оформление без срочное.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!" Почему оформили только на сестру, если вы оба были несовершеннолетние наследники? Кто оформлял права сестры и почему Вам в этом праве отказано?

Константин
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, всех нюансов не знаю, надо уточнять. Завещания точно не было, просто по наследству.

Уточняйте нюансы, сообщайте их сюда, дальше будем думать...