На каких условиях возможна реструктуризация кредита от Сбербанка?

Здравствуйте, мне 22 года учусь и работаю педагогом. Имею кредит в 300 т.р, пару раз просрочил оплату. Зп 18 т.р и процентная ставка на кредит 20% годовых. Имею ли я шансы на реструктуризацию задолжености по сниженной ставки? На каких условиях и что от меня требуется?

, Иван, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Реструктуризация - это внесение изменений в первоначальные условия заключенного с Вами кредитного договора, позволяющие снизить сумму Вашего ежемесячного платежа, путем предоставления:

отсрочки по оплате основного долга,
увеличения срока пользования кредитом,
восстановления просроченного основного долга на счетах по учету срочной задолженности.

Как подать заявку для предварительного анализа возможности реструктуризации кредита:

Ознакомьтесь с информационными материалами, посвященными реструктуризации кредита, размещенными на странице
Свяжитесь по специалистами по контактным телефонам, указанным ниже для уточнения пакета документов на реструктуризацию
Подайте пакет документов через отделение Сбербанка или направьте его на почтовый ящик
В случае необходимости специалисты Банка свяжутся с Вами для уточнения необходимой информации, определения дальнейшей стратегии работы и необходимого пакета документов.
Дождитесь решения Банка о реструктуризации кредита
Подпишите кредитную документацию
http://www.sberbank.ru/ru/pers...

Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Если Вы предоставите в банк документы подтверждающие причину просрочки — заболевание, увольнение с работы, иные причины, банк может пойти навстречу. Обычно банки делают реструктуризацию увеличивая срок кредита — тем самым уменьшая ежемесячный платёж, но снижения ставки вы вряд ли дождетесь.. Если бы не было просрочек, можно было попробовать рефинансирование.