Законно ли получение заработка за заключение договоров инвестиции?

нашла в интернете удаленный заработок это предлагать инвестиции находить клиентов кто купит автор пишет что нужно договор оказания услуги подписать виртуально и в формате ворд прислать ему .это допускается и как он действует не использует ли меня и мои данные.и как правильно продавать чтобы меня не подставили там суммы не маленькие вдруг они клиента обманут а на меня все свалят типо я разводила и кидала на бабки а инвестиции оказались липовые или не рабочие.

Как только будет первый реальный покупатель, заключаем договор, пишем сумму, подписываем договор. Вы где территориально находитесь? Город, регион?

ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

г. ______________ «____» _____________ 2017 г.

­­­­­_________________________­­­­­­_____________________________________­­­­­­­_____­­­­­­­ в лице

________________________________________________, действующего на основании

________________________________________________, именуемый в дальнейшем

«Заказчик», с одной стороны, и ________________________________________________ в лице

________________________________________________, действующего на основании

________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие услуги: найти покупателя на акции ПАО Банк "ВВБ", а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Исполнитель обязуется оказать услуги лично.

3. Стоимость оказываемых услуг составляет: ________ рублей.

4. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке:

________________________________________________

5. К настоящему договору применяются общие положения о подряде (статьи 702-729 ГК) и положения о бытовом подряде (статьи 730-739 ГК), если это не противоречит статьям 779-782 ГК, регулирующим вопросы возмездного оказания услуг.

это то что он мне прислал не все здесь я скопировала только немного.

, kristina, г. Волгоград
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Вероятнее всего вас хотят обмануть, договор оказания услуг или подряда должен быть подписан сторонами реально. Не подписанный договор юридической силы не имеет.

kristina
Клиент, г. Волгоград

договор предлагают нотариально сделать подписать .

Если в договоре указано, что Вы являетесь Агентом, то к Вам никаких претензий со стороны покупателей быть не может. Договор в целом это подтверждает. В договоре купли-продажи акций Вас не будет, поэтому Вам опасаться в данном случае нечего. Просто в первоначальном вопросе Вы указали что договор будет подписан «виртуально» поэтому я подумал что Вас хотят обмануть.