Могу ли я получить второе высшее образование МВД бесплатно?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции, подскажите, могу ли я получить второе высшее юридическое образование заочно в вузе МВД бесплатно? Первое образование высшее педагогическое, училась бесплатно. Спасибо заранее

, Елена, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю, что вам могут отказать, так как согласно закона об образовании это гарантируется при получении образования данной ступени впервые.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.