Какова ответственность за кражу денег из коляски с ребенком?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какое наказание будет девушке,если она украла из коляски с ребёнком 5тыс рублей. У неё самой тоже сын трёх лет.

, Наталья, г. Горячий Ключ
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вы должны доказать факт кражи и в зависимости способа кражи будет квалифицировано преступление (проступок). Нужно точно писать что и как было, иначе информация не предполагает развернутого ответа.

Кража – это противоправная деятельность лица, направленная на незаконное изъятие имущества. Осуществляется она как в присутствии владельца, собственника, так и в их отсутствие. Обязательное условие кражи – незаметное похищение.

Уголовным преступлением может считаться только хищение имущества, общая стоимость которого составляет не менее тысячи рублей.

В Вашем случае применима скорее всего Ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.