Что грозит за угрозу избиением при отказе от возврата денег за порчу телефона?

на тренировке мне парень наступил на телефон нечаянно и сломал, я написал ему отдай деньги , он не согласился . я угрозил ему что если не отдаст , то я его побью ,он нажалавовался отцу . Мама по телефону разговаривала с его отцом ,и он говорит что мы вымогаем деньги и то что я угрожал , он утверждает что напишет зааявление, что грозит нам и что им ?

, Кирилл, г. Тула
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ
что грозит нам и что им ?

Вам ничего, а вот Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации вреда причиненного имуществу (телефону).

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ,

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Желаю удачи!

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый день
Вдобавок к вышеизложенному, желательно чтобы были свидетели.
Удачи вам.