Может ли бывшая жена, проживающая в квартире, лишить меня моей доли собственности?

Здравствуйте! По решению суда мне досталась 1/6 доли в двухкомнатной квартире.1/6 доли- жена, 2/3- дочка.

Может ли бывшая жена, проживающая в этой квартире, лишить меня моей доли в квартире, если да, то как.?

, Анатолий, г. Белгород
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

По закону Вы имеете полное право прожживать в этой квартире, лишить собственности бывшая супруга Вас не может. Единственный вариант если у Вас есть в собственности друге жилье и оно по социальным нормам соответствует всем требованиям то через суд теоретически возможно что будет приято решение о выллате Вам стоимости этой 1/6 доли из рыночной стоимости квартиры. В суде если будете не согласны с оценкой квартиры суд обязан назначить судебную оценочную экспертизу стоимости квартиры и исходя из нее определить сумму компенсации.