Как правильно разделить лицевые счета по долям, если проживают трое взрослых и один ребенок?

Здравствуйте! Подала на разделение счетов в суд и теперь переносят заседания т.к возникает спор о долях...как вернее указать части каждого если нас проживает 3взрослых и у одного из них ребенок!?спасибо

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по ее содержанию и сохранению. В связи с этим вы вправе требовать раздела лицевого счета на оплату коммунальных услуг и соответственно обратились в суд.

В вашем вопросе необходимо разбираться, поскольку ответ зависит от того кем приходятся друг другу взрослые, какие у них в праве собственности доли. На самом деле странно, что откладывают из-за этого, надо понимать как на настоящий момент вы сформулировали требование?

Я бы рекомендовала Вам обратится к юристу и попросить его представить ваши интересы как минимум на одно заседание. Тогда дело быстрее закончиться, поскольку юрист сможет быстрее разобраться.

Иногда бывает так, что обращается клиент и говорит — дело не движется из-за того-то того-то, а после выхода в суд понимаем, что весь вопрос в совершенно другом.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна