Сколько раз можно получить бесплатную скорую помощь?

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько раз можно получить бесплатную скорую помощь? И в каком федеральном законе это написано?

, Анастасия, г. Ярославль
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия!

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Статья 35. Базовая программа обязательного медицинского страхования

1. Базовая программа обязательного медицинского страхования — составная часть программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

«В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь...»