Обязана ли я платить ОДН за горячую воду, если у меня в квартире стоят счетчики?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязана ли я платить за горячую воду общедомовые нужды, если у меня в квартире стоят счетчики?

, Екатерина Корниенко, г. Армавир
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно обязаны.

Обще домовые нужды, это свет и тепло в подъезде, лифты и т.д.

Екатерина Корниенко
Клиент, г. Армавир

Ну почему я должна платит за кого то если у меня в квартире стоят счетчики отдельно на горячую и холодную воду. Горячая вода на улице у нас не течет даже кранов нет. На каком основании я должна платить?

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Добрый день! За общедомовые нужды обязаны платить все жильцы, а за горячую воду если у Вас в квартире установлены индивидуальные приборы учёта воды Вы платите ровно столько сколько потребляете, если Вас пытаются обязать платить за воду по общедомовым приборам учёта это не правомерно.