Оплата коммунальных услуг, если я не проживаю в комнате общежития

я являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю. Проживающий и прописанный там человек умер. В паспортном столе я взяла справку о его выписке в связи со смертью. Приборы учета в этом общежитии общие. Вызывала контролера и он написал акт о невозможности установления отдельного прибора учета и соседи написали, что в данной комнате никто не проживает, а мне все равно начисляют ком.услуги (вода, газ, свет)на 1 человека. Говорят есть постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. пункт 56(2) если даже никто не проживает платят по количеству собственников. Я понимаю за содержание жилья, отопление и кап.ремонт платить надо, но водой, газом и светом никто ведь не пользуется

, Ирина, г. Пермь
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

К сожалению, это так. В соответствии с пунктом 56 (2) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.