Заключение контракта с военнослужащим срочной службы

Добрый день у меня такой вопрос, при заключении контракта с военнослужащим срочной службы заключается контракт с учетом прохождения срочной службы?

, Анатолий Зеленцов, г. Хабаровск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий! Это Ваше право ФЗ-52 статья 38 п. 4. «С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами »а" и «в» пункта 3 настоящей статьи.".

А эти пункты говорят: «3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

в) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, за исключением граждан, указанных в подпункте „д“ настоящего пункта, — на пять лет;».

Анатолий Зеленцов
Клиент, г. Хабаровск

А что делать если я этого всего не знал и со сеой щаключили контракт просто на 3 года.

Анатолий Зеленцов
Клиент, г. Хабаровск

Что делать если я не знал про все эти нюансы и со мной заключили контракт на 3 года? Как то можно изменить сроки контракта?