Как составить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением?

реквизиты какого документа нужно упоминать в графе " Право собственности принадлежит наймодателю на основании..."

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Всё зависит от того, на основании какого документа принадлежит наймодателю жилое помещение. Если он собственник, то на основании свидетельства о регистрации права собственности (либо выписки из гос.реестра).

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо, а договор купли-продажи является таким документом?

и как правильно упомянуть в договоре несовершеннолетнего ребенка?

Договора купли-продажи недостаточно. Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре. Можно прописать "на основании договора купли-продажи №___ от "__"_____г., о чем сделана запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним №___ от "___"______г."

и как правильно упомянуть в договоре несовершеннолетнего ребенка?

Несовершеннолетний ребенок, как я понимаю, это ребенок нанимателя? Можно определить ребенка стороной по договору. В этом случае в преамбуле договора указываются все наниматели. В отношении ребенка прописываете  ФИО ребенка, в лице законного представителя — ФИО родителя. Расписывается за ребенка законный представитель.