Правомерно ли начисление квартплаты за предыдущие три года, согласно акту проживания?

В собственности квартира, в которой никто не прописан. счётчики воды не стоят.4 года платим в срок. В квартире проживают 2 человека. Получили перерасчёт за последние три года на основании акта о проживании 4 человек. И выставили счёт ещё за трёх человек по всем показателям. Насколько это правомерно? Можно ли оспорить акт о проживании?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте. Оспаривать нужно факт перерасчёта, а не сам акт. Сам акт при это будет служить письменным доказательством, которое надо признать сфальсифицированным. Это не так просто, как кажется, понятно, что лица, подписавшие акт, будут давать ложные показания в суде. Для того, чтобы их вывести на чистую воду, рекомендую обратиться к юристу-профессионал в сфере услуг по представлению интересов в судах.