Какова процедура увольнения из армии по болезни?

Является ли комисация с контракта, при паралапса митрального клапана 1 степени,и синусоидная тахикардия

, Фидан, г. Киров
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" указанное Вами заболевание относится к категории «Б»- годен с незначительными ограничениями, категория «В» — ограниченно годен к военной службе устанавливается индивидуально (статья расписания блезней 42, III графа). Оснований для увольнения с военной службы по контракту по описанному диагнозу нет.

Вам необходимо пройти освидетельствование на предмет имеющегося уже заболевания для получения заключения ВВК о годности к военной службе по категории «В индивидуально».