Какой размер оплаты налога при открытии мастерской по ремонту телефонов?

Не знаю что делать, хочу зарегистрироваться как ИП , что если делать усн и доход будет 10000 р то сколько нужно будет платить ежеквартально??? Я просто вообще не понимаю ничего в этом

, Эльджан, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налог зависит от объекта по УСН.

Статья 346.14. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.

если речь о УСН с объектом доход, то уплатите 6% с дохода, т.е. при ежемесячном доходе 10 000 рублей авансовый уплатите в размере 1 800 рублей (10 000 х 3 х 6%)

при таком виде деятельности можете взять патент (ПСН).

Эльджан
Клиент, г. Тюмень

А пенсионный сколько платить

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

доход будет 10000 р

Эльджан

В день? В месяц? За какой период?

А пенсионный сколько платить

Эльджан

Когда вы хотите зарегистрировать ИП?