Как правильно написать обращение к президенту об удалении данных из ИЦ ГУ МВД?

Здравствуйте! Как правильно написать обращение президенту о удалении данных из ИЦ ГУ МВД. Можно узнать образец обращения или заявления, и какие нужно приложить документы?

, Бауржан, г. Челябинск
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

Вы что конкретно хотите удалить

Удалению могут подлежать:

— сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

— сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

— недостоверные сведения

— сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

— сведения о судимости до 1971 года

— сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

— сведения о судимости в отношении реабилитированных

— сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

— сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

— остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

— сведения, внесенные с нарушением законодательства

и т.д.

Полный перечень того что убрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.

В рамках одного ответа невозможно проиллюстрировать каждый пункт пятью — десятью примерами.

Поэтому обращайтесь, постараюсь помочь

Бауржан
Клиент, г. Челябинск

сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ с 2010 года

Вам срочно нужен образец