Какую систему налогообложения выбрать для ИП - с НДС или без?

Добрый вечер!

Делитант. Подскажите, пожалуйста, какую систему выбрать. Планирую купить на заводе строительные материалы (сэндвич панели), завод продаёт с НДС, покупатель тоже с НДС. При какой системе получится выгоднее. Сделка разовая, но в 2018 планирую оптово-розничную точку открыть.

У завода закупаю на 6 млн, продаю за 5,4 млн.

Кировская область, г. Киров.

Спасибо

, Олег, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

У завода закупаю на 6 млн, продаю за 5,4 млн.

Олег

это уже не

Делитант.

Олег

а банкрот… планируете убыток в 600 т.руб. (не считая расходов на перевозку, хранение, бухгалтерский и налоговый учет)???

При какой системе получится выгоднее.

Олег

вам посчитать может только экономист или толковый бухгалтер, который учтет все необходимые статьи расходов и доходов, а также планируемую долю покупателей, применяющих НДС.

Обратите внимание, что если при регистрации ИП или в течение 30 дней после регистрации вы не подадите уведомление о переходе на УСН, то потом перейти можно будет на УСН только со следующего года.

Олег
Клиент, г. Киров

Татьяна, здравствуйте! Покупаю за5,4 продаю за 6)))

Спасибо за ответ!!!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас и поставщик и покупатель работает с НДС, то вам нужно выбрать ОСНО. Или вашему покупателю от вас НДС не нужен?

Олег
Клиент, г. Киров

Наталья, добрый день!

Покупателю НДС нужен. Если чистой прибыли будет примерно 600 тр, сколько я должен налогов заплатить? 18% НДС и 20% налог на продажу?

Олег

Налог на прибыль будет 101695 руб., НДС 91525 руб. Чистая прибыль=406780 руб.