Как защитить имущество от приставов при взыскании долга?

Здравствуйте. По решению суда (недельной давности) (не кредит) на мужа наложено взыскание денег. С исполнительным листом он пока не ознакомлен, но сайте приставов указано, что недавно наложен арест на квартиру. Совместно нажитым имуществом являются авто и гараж, оформленные на жену. Сохранит ли жена полностью за собой эти авто и гараж, если на данном этапе она заключит с мужем брачный договор, где будет указано, что авто и гараж являются ее личным имуществом?

Подскажите еще варианты.

, сотрудник, г. Челябинск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Ко взысканию будет обращено только имущество должника. Супруги не отвечают по долговым обязательствам друг друга своим имуществом

сотрудник
Клиент, г. Челябинск

А если его имущества недостаточно?

Будет наложен арест на счета, производится удержания из заработной платы и иных доходов должника

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дело в том, что взыскание может быть наложено и на долю супруга в совместно нажитом имуществе, от взыскания освобождается только личная собственность супругов, имущество приобретенное до брака, полученное в дар и т.д., брачный договор, в данном случае не поможет поскольку судебный пристав может его с легкостью оспорить, как заключенный с целью избежать взыскание, по датам не сойдется, то есть Вы не сможете его нотариально зарегистрировать у нотариуса до даты вступления суд.решения в законную силу, однако есть несколько вариантов — пишите в чат можно попробовать найти подходящий — буду рад помочь.