Могу ли я не платить за страхование квартиры по ипотеке?

Здравствуйте! У меня через 3 месяца заканчивается ипотека по которой плачу 3000 рублей. Мне звонят с разных телефонов и говорят что я, должен заплатить страховку. Так как ипотека заканчивается, и я точно знаю что я все оплачу, то не вижу смысла оплачивать страховку.

, Вячеслав, г. Томск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Поскольку договор страхования заключен и не расторгнут оплачивать страховку вы обязаны. В случае досрочного погашения ипотечного кредита, Вы можете подать заявление на расторжение договора страхования, но предыдущие месяцы оплатить придется