Правомерны ли действия медсестры детского сада и куда можно подать жалобу?

Здравствуйте. На днях ребенку сделали пробу манту в поликлиннике и врач сказал что все хорлшо и ребенок может посещать дс. Но медсестра дс дала направление к фтизиатру, что без его заключения ребенок не может посещать дс, т.к. каждый год манта.. след от нее растет на 1мм. Правомерны ли действия медсестры и куда пожаловаться если нет?

, Татьяна, г. Тамбов
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Не вижу необходимости жаловаться на действия медсестры. Скорее всего она перестраховывается, видя результаты манту в динамике. Покажите ребенка фтизиатру во избежание дальнейших проблем со здоровьем.