Как подать административный иск на федеральную службу по финансовому мониторингу?

Росфинмониторинг должен исключить меня из списка российских экстремистов,всвязи с досрочным погашением судимости по ст. 282 ч 1. Копию постановления вместе с заявлением подала лично,в росфинмониторинг,сказали в течении 10 дней ждать ответа,указала индекс,адрес по которому проживаю,два контактных номера телефона,прошло 10 дней ни ответа ни привета,хочу подать на них административный иск,так как всвязи с тем что они не исключают меня из списка,я не могу снять деньги в сбербанке,сбербанк отказывается меня обслуживать,ссылаясь на фз 115.

, Лиля Усоян, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Росфинмониторинг должен исключить меня из списка российских экстремистов, всвязи с досрочным погашением судимости по ст. 282 ч 1. Копию постановления вместе с заявлением подала лично, в росфинмониторинг, сказали в течении 10 дней ждать ответа, указала индекс, адрес по которому проживаю, два контактных номера телефона, прошло 10 дней ни ответа ни привета, хочу подать на них административный иск, так как всвязи с тем что они не исключают меня из списка, я не могу снять деньги в сбербанке, сбербанк отказывается меня обслуживать, ссылаясь на фз 115.

Здравствуйте! Госпошлина составит 300 рублей исходя из пунктов 6,6.1, 7 ст.333.19 НК РФ.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Госпошлина составит 300 руб.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дополнительно можете пожаловаться в прокуратуру.

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц — 300 рублей;

Лиля Усоян
Клиент, г. Москва

А в прокуратуру каким образом могу пожаловаться? Жалобу написать? И в какую прокуратору уточните пожалуйста? Спасибо.

Здравствуйте!

Жалобу на несоблюдение сроков дачи ответа на обращение пишите в свободной форме.

Обращаться надо в районную прокуратуру по месту нахождения организации, на действия которой жалуетесь.