Как расторгнуть целевое направление, ничего не заплатив?

Здравствуйте, у меня такая ситуация :я заключила целевой договор и обязуюсь отработать 5 лет. Я поступила в мед колледж и отучилась всего месяц, хочу перевестись на платное, потому что не хочу отрабатывать. Можно ли расторгнуть целевое направление и если да то как и сколько мне нужно будет выплатить неустойки? Образование в год стоит 36.000

Учиться мне год и 10 месяцев

  • 1506434108998-1170455267
    .jpg
, Лика, г. Москва
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лика. Вы можете расторгнуть договор целевого направление. Это условие должно быть прописано у вас в договоре. Поднимите договор, в пункте расторжение договора, будут прописаны эти условия. Учтите, что при расторжение данного  договора целевого направления, вам необходимо будет выплатить сумму потраченную на ваше обучение. Если вам будет на понятно, что прописано в пункте расторжения договора, вы можете за разъяснениями обратиться к юристам.

Лика
Клиент, г. Москва

Где я могу узнать какую сумму мне нужно будет оплатить? И в каком размере