Как переоформить ипотеку по ДДУ полностью на титульного заемщика?

Дду, ипотека в Сбере, квартира на двоих уменя 2/3 у мужа 1/3. В сбере я титульный заемщик, а он созаемщик. Хотим квартиру с кредитом на меня переоформить. Первый раз я обратилась в сбер потребовали проект брачного договора (проек брачного сделали именно на квартиру т.к. Другого совместно имущества у нас нет) и проект допника к дду на изменение состава дольшиков. Его я немогу предоставить т.к. Необходим вносить изменения в договор страхования ответственности застройщика, страховая банкрот, а занова застройщик не перестраховывался и не будет так как сам на грани банкротства. Теперь сбер просит от меня соглашение о перераспределении долей в кратрире в мою пользу... не понимаю почему недостаточно брачного договора в нем же все это прописанно? Почему нельзя сделать переуступку прав? Соглашение о пере-и долей нужно у нотариуса заверять, оно и есть основание о переходе прав ко мне? Помогите пожалуйста сбер не дает вразумительных ответов...,

, Наталья, г. Уфа
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

 н

е понимаю почему недостаточно брачного договора в нем же все это прописанно? Почему нельзя сделать переуступку прав? Соглашение о пере-и долей нужно у нотариуса заверять, оно и есть основание о переходе прав ко мне? Помогите пожалуйста сбер не дает вразумительных ответов..

Добрый день Наталья. В данном случае Банк перестраховывается. И для решение Вашего вопроса о переводе кредита  на Вас необходимо как можно больше информации. Сбербанку выгоднее иметь двух должников с солидарной ответственностью, чем одного.

Наталья
Клиент, г. Уфа

У меня есть новый созаемщик он прошел по финансам... проблема в оыормлении

У меня есть новый созаемщик он прошел по финансам… проблема в оыормлении

Наталья

Наталья, такое в практике часто случается. Скорее всего Служба безопасности или отдел по урегулированию убытков СБЕРБАНКА не одобряет  переход прав.

В данном случае Вам необходимо получить от Сбербанка письменный отказ с мотивировкой. Если в отказе будет прописано требование о предоставлении договора о перераспределении долей объекта недвижимости, то в таком случае, Вам просто необходимо получить согласие на отчуждение у банковской организации.  .

Без согласие Банка оформить какую либо сделку с недвижимостью  у нотариуса  будет невозможно.